2014

Программный отбор в СКД

Задача такая: необходимо в СКД сделать так, что бы в отчет попала Номенклатура, которая наиболее соответствует (по принципу ПОДОБНО или Содержит) одному из элементов таблицы значений ТаблЗнач. (Номенклатура и ТаблЗнач ключей по связи не имеют).

Отчет РасчетныеВедомостиОрганизаций

Доброго времени суток, помогите пожалуйста доработать отчет “РасчетныеВедомостиОрганизаций” для ЗиКБУ. Задача на первый взгляд простая: добавить колонку СуммаКВыплате = ВсегоНачислено-ВсегоУдержано. Ковырялся целый день, к сожалению знаний по СКД мало, поэтому ничего не вышло…Заранее благодарен.

Левое соединение. Не выводит все записи

Добрый день. Связываю два набора данных “Остатки” и “Продажи”, если я правильно понимаю при связи используется левое соединение и у родительского набора данных будут отражаться все записи вне зависимости от условия. Выполняю запрос с отбором по группе номенклатуры все отлично,…

Вопрос о Параметрах данных

Здравствуйте, вопрос в следующем: чем параметры в Настройках по умолчанию (Настройки = СхемаКомпоновкиДанных.НастройкиПоУмолчанию) отличаются от тех что в самой Схеме компоновки (СхемаКомпоновкиДанных.Параметры). В частности хочется понять что имеет силу (какие нужно заполнять) при программном выполнении отчета МакетКомпоновки = КомпоновщикМакета.Выполнить(СхемаКомпоновкиДанных,Настройки)

СКД как источник данных для подсистемы планирования

Здравствуйте. Задумал использовать общий макет СКД для получения одних и тех же данных (для планирования закупа). Например такие данные как остаток на начало текущего месяца, товары в пути, неликвидный товар, продажи прошлых 6 месяцев за каждый месяц отдельно. Все это…

Скд изменение начального остатка при отключении группировки “регистратор”

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, не смог найти,Самый обычный запрос по регистру накопления СвободныеОтаткиОстаткииОбороты вывод начальные и конечные остатков и движений – ВЫБРАТЬ СвободныеОстаткиОстаткиИОбороты.Номенклатура, СвободныеОстаткиОстаткиИОбороты.Склад, СвободныеОстаткиОстаткиИОбороты.Регистратор, СвободныеОстаткиОстаткиИОбороты.ВНаличииНачальныйОстаток, СвободныеОстаткиОстаткиИОбороты.ВНаличииПриход, СвободныеОстаткиОстаткиИОбороты.ВНаличииРасход, СвободныеОстаткиОстаткиИОбороты.ВНаличииКонечныйОстаток, СвободныеОстаткиОстаткиИОбороты.ВРезервеСоСкладаКонечныйОстаток, СвободныеОстаткиОстаткиИОбороты.Регистратор.Дата КАК ДатаРегистратора, СвободныеОстаткиОстаткиИОбороты.ВРезервеСоСкладаПриход, СвободныеОстаткиОстаткиИОбороты.ВРезервеСоСкладаРасход, СвободныеОстаткиОстаткиИОбороты.ВРезервеСоСкладаНачальныйОстаток, СвободныеОстаткиОстаткиИОбороты.ПериодСекундаИЗ РегистрНакопления.СвободныеОстатки.ОстаткиИОбороты(&Дата1, &Дата2, Авто, Движения, )…