Июнь 2014

Еще один шаблон отчета СКД

Шаблон отчета для СКД, добавляющий в отчеты дополнительную функциональность, включающую в себя расширенные сервисные возможности и интерфейсные решения. Реализованы следующие дополнительные функции: Предусмотрена как обычная, так и управляемая форма отчета. Отображение/скрытие параметров СКД на форме отчета. Отображение/скрытие отбора СКД на…

Смена типа набора данных СКД с сохранением полей

Иногда возникает необходимость в существующем отчете на СКД, имеющем набор данных – запрос, изменить тип набора данных с запроса на объект, например, при необходимости поместить данные в таблицу значений, затем передать ее в СКД в качестве набора данных – объект. При этом, придется заново настраивать поля СКД (роли, оформление и пр.), ресурсы, что может занять немало времени. В этой статье пойдет речь о том, как сменить тип набора данных с сохранением всех настроенных полей.

Как реализовать “Выбрать различные” в СКД

Как реализовать “Выбрать различные” в СКД Подробнее: 1. В результате выборки данных имеем следующую таблицу(Чистый запрос): Массив Препарат ПлощадьВнесенноМасив0 Делан 5Масив0 Селитра 5Масив1 Децис 8Масив1 Делан 8 2. Предыдущий результат запрос в Временную таблицу, после чего применить выбрать различные по…