Май 2013

Как получить ГенераторМакетаКомпоновкиДанныхДляКоллекцииЗначений через V82.ComConnector?

Добрый день!  Есть необходимость подключиться к соседней базе, выполнить в ней СКД-отчет, получить результат в виде таблицы значений. Код, примерно, как ниже. Не могу сообразить, как правильно записать в последней строке параметр Тип(“ГенераторМакетаКомпоновкиДанныхДляКоллекцииЗначений”), чтобы это был Com объект соседней базы. Подскажите, кто знает.…

Вопрос с шапками СКД

Доброго всем части суток! Возникла проблемка: Предположим есть отчет в нем 2 таблицы с шапками: Контрагент                      Количество ООО”Контрагент”            3   Контрагент                Договор    Количество  Цена ООО”Контрагент”   Договор1   1                           100 ООО”Контрагент”  …

Помогите новичку – Операция с Датой

Не могу разобраться с полем ВЫРАЖЕНИЕ на вкладке ПАРАМЕТРЫ в окне редактирования СКД в Конфигураторе… дело все в том. что например есть там две строки – НачалоПериода и КонецПериода – какое нужно написать там выражение, что бы произошло вычисление по…

Получаю неправильные настройки для СКД при использовании нескольких макетов СКД в одном отчете

В форме в процедуре ПриИзмененииВариатыСКД Упрощённо: Если Отчет.ВариатыСКД = 1 Тогда СКД = РеквизитФормыВЗначение(“Отчет”).ПолучитьМакет(“Первый”); Иначе СКД = РеквизитФормыВЗначение(“Отчет”).ПолучитьМакет(“Второй”); КонецЕсли; URLКомпоновки = ПоместитьВоВременноеХранилище(СКД);Отчет.КомпоновщикНастроек.Инициализировать(Новый ИсточникДоступныхНастроекКомпоновкиДанных(URLКомпоновки));Отчет.КомпоновщикНастроек.ЗагрузитьНастройки(СКД.НастройкиПоУмолчанию);Отчет.КомпоновщикНастроек.Восстановить(СпособВосстановленияНастроекКомпоновкиДанных.Полное); В модуле в Процедуре ПриКомпоновкеРезультата … : Если ЭтотОбъект.ВариатыСКД = 1 Тогда СКД = ЭтотОбъект.ПолучитьМакет(“Первый”); Иначе СКД…

Как при помощи СКД сделать табличную часть документа в строку?

У документа есть табличная часть.Нужно вывести отчет  из колонок:СсылкаДокумента, Строка1 (Тип строка) Строка1 – Это перечень значений колонки табличной части документа Как при помощи СКД сделать табличную часть документа в строку?

не пойму, как реализовать

В Бухгалтерии есть отчет ОборотнаяВедомостьОСвОперУчете, в ОсновнойСхемеКомпоновкиДанных на закладке “Наборы данных” поле “ОС”, есть выражение, по которому вычисляется представление этого поля “пОС+” “+ОСкод”. я хотел бы менять это представление в зависимости от вида оформления ( “Зеленый”, “Море” и т.д.) в…

Подскажите новичку в СКД

Добрый день! Строю отчет для прайса в СКД, где в одной из колонок необходим перечень характеристик(размеры обуви) с их количеством. Вот сам запрос: ВЫБРАТЬПартииНоменклатурыОстатки.Номенклатура,ПартииНоменклатурыОстатки.ХарактеристикаНоменклатуры,ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.КатегорияЦен,ПартииНоменклатурыОстатки.КоличествоОстаток,ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Цена,РезервыНоменклатурыОстатки.КоличествоОстаток КАК Резерв,ВЫБОРКОГДА РезервыНоменклатурыОстатки.КоличествоОстаток ЕСТЬ NULLТОГДА ПартииНоменклатурыОстатки.КоличествоОстатокИНАЧЕ ПартииНоменклатурыОстатки.КоличествоОстаток – РезервыНоменклатурыОстатки.КоличествоОстатокКОНЕЦ КАК ОстатокИЗРегистрНакопления.ПартииНоменклатуры.Остатки КАК ПартииНоменклатурыОстаткиЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры.СрезПоследних КАК…