Март 2013

Как получить корректную сумму ресурса у задвоенных записей. Использование новых агрегатных функций. Доступно, по-моему с 14 релиза 8.2.

Предположим клиент хочет видеть в отчете табличную часть документа и отдельной колонкой сумму всего документа. Тут проблемы нету: соединяем две таблицы и вперед. Проблема возникает когда надо получить итоги в отчете. Стандартная функция СУММА – будет возвращать сумму всех записей…

Подключение дополнительного внешнего отчета СКД для управляемого приложения

Бороздя просторы Интернета, я наткнулся на упоминание о том, что можно внешний отчет (в том числе на СКД) прицепить к любому разделу интерфейса (любой подсистемы) в управляемом приложении. Но больше ничего про это узнать не удалось (также как не получилось…

Использование функций из модулей менеджера

Не понятно с какого момента, но теперь в СКД можно обращаться не только к функциям общих модулей, но и к экспортным функциям модулей менеджера. Т.е. пишем в модуле менеджера любого объекта экспортную функцию, а затем в СКД обращаемся к ней…

Вывод подгруппировок (в т.ч. и пустых) для определенных группировок

Здравствуйте! Вывожу в отчете группировки 4 уровней (скриншот 1), в том числе и пустые через полное соединение в связях (скриншот 2), далее потребовалось только для одной группировки выводить все уровни подгруппировок (скриншот 3), для этого разбил один набор данных на…

Что не так с запросом?

вот текст запроса: ВЫБРАТЬОпрос.Ссылка КАК Анкета,Опрос.Контрагент,Опрос.КатегорияОбращения,Опрос.ПредметОбращения,ОбщаяУдовлетворённость.ТиповойОтвет.ОценкаОтвета КАК ОбщаяУдовлетворённость,УдовлетворённостьРаботойСпециалиста.ТиповойОтвет.ОценкаОтвета КАК УдовлетворённостьРаботойСпециалиста,ОткрытыйВопрос.Ответ КАК ОткрытыйВопрос,КомментарийСотрудника.Ответ КАК КомментарийСотрудника,КомментарийCR.Ответ КАК КомментарийCRИЗДокумент.Опрос КАК ОпросЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.Опрос.Вопросы КАК КомментарийCRПО Опрос.Ссылка = КомментарийCR.СсылкаЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.Опрос.Вопросы КАК КомментарийСотрудникаПО Опрос.Ссылка = КомментарийСотрудника.СсылкаЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.Опрос.Вопросы КАК УдовлетворённостьРаботойСпециалистаПО Опрос.Ссылка = УдовлетворённостьРаботойСпециалиста.СсылкаЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ…

Как вывести данные расшифровки на макет

Добрый день. Для решения определенной задачи мне потребовалось хранить запрос в общем модуле. Затем он используется для нескольких отчетов. Далее при программном выводе отчета происходит подключение внешней таблицы значений. Все получилось и вывелось, но расшифровки у записей нет. Никак не…