Отбор по дополнительным реквизитам

Необходимо напечатать справочник. У справочника имеется несколько дополнительных реквизитов. Реквизиты имеют тип “Значения свойств объекта”. Возможно ли организовать отбор по дополнительным реквизитам?

Подписаться
Уведомить о
guest
9 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mokey
12 лет назад

Возможно через левое соединение со справочником “Значения свойств объектов” по ссылке и объекту. Причём для каждого допреквизита.

igforu
igforu
12 лет назад

Возможно ли в этом случае организовать в настройке отчета выбор в отборе по из списка для каждого допреквизита? (Т.е. каким-то образом сформировать перед запуском отчета на исполнение список значений для данного допреквизита)

sergathome
sergathome
12 лет назад

Мне кажется тут лучше использовать те самые “Характеристики” )) Это сразу даст возможность отборов даже по несозданным ещё (пользовательским, непредопределённым) свойствам. Примеры есть в книжке Хрусталевой.

igforu
igforu
12 лет назад

Через характеристики не получается. Дополнительные реквизиты в управлении торговлей 11 – табличная часть справочника. Не получается ни при выборе запроса не при выборе таблицы в качестве источника значений в конструкторе запроса. Не выбрать поля из табличной части.

sergathome
sergathome
12 лет назад

То есть характеристика является не просто значением, а целой таблицей и из неё надо что-то выбирать, я правильно понимаю ?

igforu
igforu
12 лет назад

В типовой 1С торговле 11 дополнительные реквизиты хранятся не в регистре сведений, а в табличной части справочника (речь идет не о справочнике номенклатуры). Табличная часть называется “ДополнительныеРеквизиты”. Строки табличной части содержат реквизиты: Значение и Свойство. Если в качестве источника значений выбрать таблицу справочника, то СКД не дает в качестве Поля Вида и Поля Значения выбрать реквизиты табличной части справочника, можно только саму табличную часть. То же и с запросом.

loginza7oi6IWyXZ5RHccDYmqYbcD
loginza7oi6IWyXZ5RHccDYmqYbcD
12 лет назад

Люди! Скажите пожалуйста, что это за секретное кунг-фу?:
В УТ 11 для номенклатуры создайте общий доп. реквизит, напр. “Бренд”
Потом в конфигураторе сделайте простейший внешний отчет с выборкой номенклатуры и группировкой по Номенклатура.Ссылка
Потом в режиме предприятия откройте этот отчет, измените вариант настройки, на закладке “Отбор” плюсиком разверните реквизиты номенклатуры. и что мы там видим? Помимо заданных в конфигураторе реквизитов обнаруживаем реквизит “Бренд”, по которому можно делать отбор, причем с правильным типом. Как такое возможно? Откуда компоновка знает о доп. реквизитах? Как она делает отбор по значениям реквизитов в ТЧ номенклатуры?

MrGray
MrGray
11 лет назад

Бьюсь с тем же – как попадают доп.реквизиты в поля СКД в типовых?? откуда он их подхватывает?

MrGray
MrGray
11 лет назад

Ну собственно сам и отвечу – из прописанных характеристик в свойствах справочника…