Функция Вычислить() выдает сообщение “Выражение не может быть вычислено”

При использовании выражения Вычислить(“Сумма(КоличествоВыпуска)”,”Продукция”) в поле ресурса получаю сообщение “Выражение не может быть вычислено “Сумма(Выпуск.КоличествоВыпуска),Продукция””. В случае же если использую выражение  Вычислить(“Сумма(КоличествоВыпуска)”,”ОбщийИтог”) все работает нормально. Мне же нужно получить итог именно по группировке Продукция на уровне нижеследующих группировок. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и куда копать?

P.S.: Доп.информация: правлю в последней версии УПП отчет Калькуляция себестоимости вариант Затраты на выпуск, с целью получения Цены затраты на единицу выпускаемой продукции.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
chuckie
chuckie
12 лет назад

Если внимательно почитать хелп по функции, то там сказано: “В остальных случаях вычисление будет выполняться в контексте родительской группировки с таким именем”. Вывод: в функции Вычислить можно указывать только имена тех группировок, которые идут выше текущей. У тебя наверняка продукция идет ниже.

Fedot1C
Fedot1C
12 лет назад

Да, пожалуй так и есть. Обошел проблему тем, что заменил функцию Вычислить() функцией ВычислитьВыражение, ничего больше не меняя. Спасибо, за отклик.