Декабрь 2011

Отключить автогруппировку верикальную или группирока нескольких таблиц

Отключить автогруппировку вертикальную, чтобы по “плюсику” не сворачивалась.  Или предложить вариант вертикальной группировки по колонкам при выводе разных таблиц (структура колонок одинаковая). Или предложить вариант реализации отчета. Он долже отражать движение денежных средств в группироваться по Строкам Приход/Расход, Статей ДДС.…

СКД не реагирует на отбор

создал  схему компановки данных практически “по книжке”, исключением является только запрос. начинаю устанавливать отборы в отчете – отчет не реагирует на отборы по Измерениям. в чем может быть ошибка?

Функция Вычислить() выдает сообщение “Выражение не может быть вычислено”

При использовании выражения Вычислить(“Сумма(КоличествоВыпуска)”,”Продукция”) в поле ресурса получаю сообщение “Выражение не может быть вычислено “Сумма(Выпуск.КоличествоВыпуска),Продукция””. В случае же если использую выражение  Вычислить(“Сумма(КоличествоВыпуска)”,”ОбщийИтог”) все работает нормально. Мне же нужно получить итог именно по группировке Продукция на уровне нижеследующих группировок. Подскажите пожалуйста…

Нарастающий итог в СКД

Нужно сделать нарастающий итог как в схеме внизу. Делаю через функцию ВычислитьВыражение("Сумма(Значение)", , , "Первая", "Текущая")ВычислитьВыражение("Сумма(Значение)", , , "Первая", "Текущая") Но никак не получается. Подскажите что-нибудь. Должно быть так: № ФИО Значение НарастающееЗначение 1 Иванов М. 10 10 2 Петров…