Август 2011

Программный вывод СКД с собственным макетом, пустые строки???

Вывожу в ТД отчёт, всё хорошо, все данные вывелись, но почему пустые строки после шапки и перед итогом, макет рисовал сам, области выделены верно??? Пример: В СКД нарисовал макет (рис 1) и привязал его к данным (рис 2), результат (рис…

Разворачивание по горизонтали

Господа, помогите, сам не справился СКД разворачивает по горизонтали по измерениям, если есть ресуры. Но у меня в схеме используются только измерения. 2 из них я хочу использовать в группировках, одну, номенклатуру разворачивать по вертикали, другую, дату по горизонтали. Остальные измерения используются…

Исключение неиспользуемых таблиц/пакетов из объединения.

Есть задание на отчёт из более чем 100 колонок.Суть отчёта показать что оператор делал по контрагенту т.е. набор колонок: ОператорКонтрагентВведеноДокументовИзмененийВведеноДокументовОтгрузки……СозданоЧегоНибудьОператорКонтрагентВведеноДокументовИзмененийВведеноДокументовОтгрузки……СозданоЧегоНибудь Причём Операторов 10-20, контрагентов 10 000 – 80 000 Информацию я получаю пакетами в запросе (в Временые таблицы), всего получается…

Две таблицы с общей группировкой

Нужно сформировать отчет следующего типа: первая таблица – обороты счета по дебету, вторая – обороты по кредиту. Колонки – первое субконто счета (номенклатура в данном случае), строки – корреспонденция счета (корсчет, корсубконто), реквизиты – сумма и количество. По отдельности все…

Обращение к ИсточникамДанных из других ИсточниковДанных

Простой пример: есть простая таблица полученная очень сложным запросом, она состоит из 4х колонок. ТипПрибора Состояние ДатаИзменения Оператор Есть еще 3 источника данных (Запросы) в которых хотелось бы обращаться к данной таблице это можно сделать в СКД? И раз уж…