Проанализировать «использование» поля.

Доброго времени.

Вот есть такая задача. В отчете с использованием СКД пользователь хочет иметь поле в которое бы выводилась сумма выбранных им же других полей. Проблема в том что он не хочет видеть на экране все поля, тоесть забыть твёрдо что в данную колонку сваливается сумма конкретных колонок нельзя, должны суммироваться только те колонки, галочки на которые поставил пользователь в выбранных полях настройки.

Знаю есть способ написать всё это в коде, но может быть есть способ в СКД как это реализовать без набора текста, может какието хитрые способы есть анализировать галочки на вкладке в выбранных полях и потом использовать их вычисляемых полях там же тоже можно условия писать но не так глобально… вобщем, сроки очень сжатые, буду благодарен за любую помощь.

Заранее спасибо)

 

Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ProloG
ProloG
12 лет назад

Можно попробовать проанализировать как это делается в ОСВ в БП 2.0. Там пользователь может выделить ячейки в табличном поле и они про суммируются!

Axel
Axel
12 лет назад

ОСВ в БП 2.0 что это?

ProloG
ProloG
12 лет назад

ОСВ – отчет “Оборотно-сальдовая ведомость”
БП 2.0 – конфигурация Бухгалтерия предприятия 2.0 (платформа 8.2)

artbear
artbear
12 лет назад

ИМХО там тупо в коде идет работа с табличным документом, выделенные ячейки и т.п.

igormiro
igormiro
12 лет назад

На сайте http://coder1cv8.narod.ru есть Шаблон для отчета СКД, в нем реализовано, Суммирование ячеек, посмотри, только программно.